Соседи жалуются на шум в полицию

• г. Ростов-на-Дону

Сосед жаловался на шум в квартире. Привел полицию. Их было трое. Один был в алкогольном опьянении. Что делать в такой момент?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим.

Обращайтесь с жалобой на имя начальника ОВД или в прокуратуру.

Статья 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Сосед жаловался на шум в квартире. Привел полицию. Их было трое. Один был в алкогольном опьянении. Что делать в такой момент?

Пишите жалобу в прокуратуру в таком случае.

А как докажете факт алкогольного опьянения сотрудника полиции? Слов мало. Жалобу то можно написать, но толку не будет. А вообще тема шума очень специфичная. Необходимо доказать тот факт, что именно вы шумели, замерить (зафиксировать) уровень шума.