Проблема с арестом зарплаты - Что делать, если банк Русский стандарт не выплачивает вторую половину?

• г. Иркутск

Зарплату не получаю уже год, т.к. банк наложил арест. В бухгалтерии уже высчитывали половину, а вторая якобы уходит в банк Русский стандарт. Приставы ничем не объясняют такую ситуацию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам следует знать точно почему в бухгалтерии удерживают половину и каким образом вторая уходит в стандарт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Это не правомерно, не имеют право удерживать больше 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.