Как оформить переоформление квартиры от бабушки на мое имя при сносе хрущевок

• г. Москва

Что делать если закон вступит снос хрущевок. У меня есть бабушка как составить договор чтобы квартира перешла на моё имя. Оформить как с еждевением, или как дарения но дарения нужно платить большие деньги.. очень прошу мне помочь по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор составляется по требованию закона. По ст. 572 ГК РФ можете.

Уважаемый Михаил!

В описанной Вами ситуации, я бы порекомендовал заключить договор дарения.

У перечисленных вами договоров есть свои плюсы и минусы, но в вашем случае т.к. вы являетесь близким родственником-договор дарения налогом не облагается.

Если у вашей бабушки в собственности находится квартира, то она может вам подарить, продать, завещать. Можете заключить договор ренты. Способов приобрести квартиру в собственность достаточно, выберите тот, который вас устраивает. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!