Как получить паспорт ДНР для граждан России, проживающих на Донбассе?

• г. Макеевка

Как мне получить паспорт ДНР если я гражданин России. Я уехал в 2014 году с Донбасса. И теперь мне говорят что получить паспорт ДНР можно только принимая участие в военных действиях.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить паспорт ДНР (и, соответственно, гражданство), Вам придётся отказываться от российского гражданства, поскольку двойное гражданство в России не допускается.

получите письменный отказ, далее оспаривайте его в судебном порядке.