Какие действия сделать отцу чтобы ребенок в возрасте 2 года и 9 месяцев остался жить с отцом после развода.

• г. Вологда

Какие действия сделать отцу чтобы ребенок в возрасте 2 года и 9 месяцев остался жить с отцом после развода.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте исковое заявление в суд, об определении места жительства ребёнка с вами, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

--- Здравствуйте, никаких действий не делать. Ребёнку нужна мать. А вы женитесь и родите себе ещё детей. Если мать положительно характеризуется, то суд не присудит вам ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Если мать надлежащим образом заботится о ребёнке и не ведёт аморального образа жизни, это будет невозможно - малолетних детей обычно оставляют матери.

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с Вами.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Ребенок еще очень маленький. Чтобы суд установил место жительства ребенка с отцом, нужно доказать, что это в его интересах. То есть все от обстоятельств зависит. Если мать ребенка не ухаживает за ним, ведет антиобщественный образ жизни, тогда имеются основания.

Александр, если на развод подала жена, она просит суд определить место жительства ребёнка с ней. Вы пишите возражение и доказывайте свою позицию.