Права и возможности - могу ли я потребовать компенсацию от матери за отсутствие прописки и приватизации квартиры?

• г. Ижевск

Мама выписала меня из квартиры в 2012 году признав без вести пропавшей (хотя это не так)... квартира на тот момент была не приватизирована... сейчас не знаю в каком она статусе... я написала заявление указав что не пропадала без вести... могу ли я потребовать от матери моральный и материальный ущерб за то время что хожу без прописки. .. так как никто не хочет меня прописать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеете права. Если Ваша мама обратилась в суд о признании Вас безвестно отсутствовавшей-Вы можете восстановиться в правах.

Здесь необходимо иметь веские причины для возмещения морального вреда. Необходимо изучать обстоятельства.

Так вы можете только восстановить свой прежний статус в судебном порядке.