Если я забеременела в 17 а родила в 18 а парень бросил. Сейчас хочу написать заявление на него. Его ждет ответственность.

• г. Челябинск

Если я забеременела в 17 а родила в 18 а парень бросил. Сейчас хочу написать заявление на него. Его ждет ответственность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По признакам состава может только возбуждено уголовное дело.

Здравствуйте! В данном случае нет не ждет если все было по обоюдному согласию. Вы праве подать на отца ребенка на алименты в судебном порядке.

Здравствуйте! Если связь у вас была добровольной, то никакой ответственности отцу ребенка не грозит, а вот алименты на содержание ребенка он выплачивать обязан, так что обращайтесь в суд с этим вопросом.

Здравствуйте, Анна.

Нет, уголовная ответственность не предусмотрена, а гражданская (родительская) в виде обязанности по участию в воспитании и содержании ребенка - Да, обращайтесь с соответствующим заявлением в суд по взысканию алиментов.