Как оплачивается больничный лист в государственном учреждении? Сестра работает в детском садике, туда же водит свою дочь. Спасибо.

• г. Москва

Как оплачивается больничный лист в государственном учреждении? Сестра работает в детском садике, туда же водит свою дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана

Больничные листы оплачивает ФСС через работодателя.

Сначала работодатель производит расчет и оплату, а потом возмещает эти деньги через ФСС

Желаю Вам удачи и всех благ!