Машина оказалась с ограничением после покупки - Как решить ситуацию и выиграть дело?

• г. Краснодар

Покупая машину проверил в ГАИ сказали чистая не в кредите итд, переоформил я стал 3 владельцем, спустя 5-6 месяцев узнал что на авто ограничение наложено, запрет на регистрационные действия! Покупал в сентябре 2016 года а запрет поставили в октябре 2016 года! Машина в залоге в русфинанс банке ещё первым владельцем! Заложила она в 2015 году как купила машину сразу же и заложила а ПТС оригинал был на руках! Скажите если ли возможность как то выграть это дело ведь я добросовестно приобрёл этот автомобиль!?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Георгий, есть возможность выиграть дело, для этого наймите себе представителя.

Всего хорошего, удачи вам.

Скажите если ли возможность как то выграть это дело ведь я добросовестно приобрёл этот автомобиль!?

Все зависит от наличия доказательственной базы, т.е. необходимо изучить все имеющиеся документы. И нормальный юрист никогда вам не будет давать 100% гарантии по поводу можно выиграть дело или нет, потому как решает только судья!, которые выносят решения "по своему внутреннему убеждению".

Здравствуйте, в данном случае лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться за помощью к специалисту. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Георгий если стоит запрет, значит уже вынесено решение суда об обращении взыскания на автомобиль или судебный процесс только начался и запрет наложен в качестве обеспечительных действий. Самое главное, зайдите на сайт Реестр уведомлений о залоге движимого имущества и по ВИН коду проверьте авто на наличие записи о залоге, если записи нет или она внесена после покупки вами автомобиля то все отлично, если запись внесена до приобретения вами авто, то шансов никаких (возможно прекратить залог и при ситуации, что запись о залоге внесена до подписании вами договора купли продажи, при условии, что она внесена после приобретения авто вторым владельцем, тогда в суд придется выходить от имени второго владельца). Далее, если записи нет или она внесена после подписания вами договора купли-продажи выходом в суд с ходатайством о восстановлении срока и апелляционной жалобой на решение суда или если процесс только начался вступаем в процесс в качестве третьего лица заявляющего самостоятельные требования. Если банк в суде только взыскивал текущую задолженность и не обращал взыскание на авто, то выходим в суд самостоятельно с исковым заявлением о прекращении залога. В настоящий момент лучше на автомобиле не передвигайтесь и поставьте его на хранение в надежном от приставов месте. Дело при грамотном подходе 100% выигрышное и залог будет прекращен. Нужна будет помощь, пишите мне, огромная практика именно по таким делам.