У меня рецидив по 158 ч 2 п. а что мне будет за наказание?

• г. Белгород

У меня рецедив по 158 ч 2 п. а что мне будет за наказание?

Ответы на вопрос (2):

У меня рецедив по 158 ч 2 п. а что мне будет за наказание?[quote][/quote]

Рецидив является оттягчающим обстоятельством поэтому вам грозит уже реальный срок.

Здравствуйте Михаил. Статья 158 часть 2 п. а-кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

[quote]наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.[quote]. Данный состав преступления самый сложно доказуемый для следователя и в незапущенном случае легко может быть переведен в разряд менее тяжкой квалификации-ч.1 ст.158 УК РФ, но для этого необходимо согласовать свои действия и показания на стадии предварительного следствия. Если бы знал более подробно обстоятельства Вашей проблемы смогу дать более точные пояснения. Статья 63 УК РФ обстоятельства, отягчающие наказание

Отягчающими обстоятельствами признаются: а) рецидив преступлений, но для того чтобы был рецидив, факт совершения преступления нужно доказать, здесь уже большую роль играет квалификация следователя. С уважением, Мизанов О.О.

(см. текст в предыдущей редакции)