Есть ли срок давности для обращения в суд о возмещении ущерба

• г. Москва

Скажите какой срок давности при подачи в суд на возмещение ущерба при дтп, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай! Срок давности - 3 года, в случае если требования предъявляются к страховой компании- 2 года.

Уважаемый Николай! Общий срок исковой давности - 3 года, в случае если требование предъявляется к страховой компании - 2 года.

Уточню ответ коллеги:

по требованиям, вытекающим из договоров ОСАГО, срок иск.давности - 3 года;

по требованиям, вытекающих из договоров КАСКО, срок иск.давности - 2 года.