Внучке 18 лет - сможет ли она воспользоваться льготами при повторном поступлении в медицинский вуз?

• г. Южно-Сахалинск

Внучке 18 лет. В этом году она поступала в мед и пользовалась льготами, как ребенок оставшийся без попечения родителей. Но проучившись 6 месяцев, она ушла. Если на следующий год будет снова поступать, сможет ли она пользоваться льготами.?

Ответы на вопрос (1):

Если сохраняются основания для получения льгот, то они будут и после перерыва. Они не будут действовать в тот период когда был перерыв.