Нужна ли пересдача если водительское удостоверение просрочено на 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае для замены водительского удостоверния пересдача теоретического и практического экзаменов не нужна.

Сдача экзамена не потребуется.

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

Доброго времени суток. Для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока, пересдача теоретического экзамена не нужна.

Добрый день. Если вы не «пользовались» правами более 12 месяцев подряд, то есть не ездили за рулем, то вам предстоит сдача теоретического экзамена.