Право ли сироте на получение пенсии после достижения 18 лет?

• г. Саратов

Мой двоюродный брат сирота, заканчивает 4 ый курс техникума (очка) ему 19 лет. перестал получать пенсию по потере кормильца в 18 лет. вопрос: имеет ли он на неё право после 18?

Ответы на вопрос (6):

Имеет право, скорее всего не обратился в ПФ после 18 лет--нужна справка из техникума об обучении и обращается в ПФ--удачи Вам!

вопрос: имеет ли он на неё право после 18?

Имеет, если обучается на очном отделении, до окончания обучения, но не позже наступления возраста 23 лет. Видимо, он после наступления 18-летнего возраста банально не представил в орган Пенсионного фонда справку из техникума. Вот ему выплаты и прекратили. Теперь пусть идет в свое управление ПФР и решает данный вопрос. Со справкой.

Да, он имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца поскольку является студентом очного отделения. Обращайтесь в ПФР с заявлением.

Сергей, пусть берет паспорт, справку об обучении на дневном отделении техникума и идет в Пенсионный фонд, где ему продиктуют заявление. Пусть просит пересчитать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Ему могу сделать перерасчёт почти за 2 года?

К сожалению, не выплатят. Вы справку не предоставили в ПФР. С того момента, как представите, начнут Вам заново выплачивать. Но перерасчета не будет.