Можно ли выписать ребенка с временной регистрацией в никуда

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с временной регистрацией в никуда.

Ответы на вопрос (3):

Можно и с постоянной это сделать. Но, смотря, какие условия, например, ребенок собственник доли или прописан у одного из родителей.

Категоричный ответ Майковой "Нет, нельзя" в данном случае неверный, потому что для такого ответа нужно знать, что ребенок, например, собственник доли. В вопросе нет указания на то, что ребенок собственник доли либо его родители собственники доли, поэтому категорично ответить на вопрос нельзя.

Можно. По окончании срока временной регистрации или до окончания такого срока, по заявлению родителей, а при достижении 14-ти лет + заявления самого ребенка, несовершеннолетний снимается с регистрационного учета по месту пребывания. Куда он убывает значения не имеет. В спорных случаях вопрос решается в судебном порядке.