Срок востребования морозильника - реальность или миф? История ИП из Красногорска

• г. Красногорск

Я был ИП, развозил заморозку по магазинам. Поставил свой морозильник в 2012 году. Сейчас хочу его вернуть. Мне сказали, существует срок востребования 3 года. Неужели такое может быть? Г.Красногорск, М.О.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности составляет 3 года, но начинает течь с даты, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав. Подайте письменную претензию. С момента получения претензии ответчиком начинает течь срок исковой давности.

Андрей Васильевич. Вы же думали что можете забрать морозильник в любое время. А когда пришли его забирать узнали, что не отдают, то есть узнали о нарушении своих прав. Вот с этого момента и пойдет отсчет три года, если Вы обратитесь в суд. Желательно получить письменный ответ на Вашу претензию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Пишите претензию на имя руководителя предприятия, где находится ваше оборудование, с требованием о возврате вашего имущества. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. С момента обращения с требованием о возврате начинает исчисление срок исковой давности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!