Остановка ДПС, мед. экспертиза и обнаружение МДПВ - анализ результатов и их значения

• г. Симферополь

Меня остановили дпс, осмотрели машину. Потом предположили что я нахожусь в наркологическом опьянении. Как записано в протоколе, нарушение речи и красное лицо оно к меня всегда красное. Предложили пройти мед. экспертизу. Там было выявлено 57.53 нг/мл мдпв. Много ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это много, при этом вам следует обратиться к адвокату, для представления ваших интересов в суде, грозит лишение и штраф.

Этого достаточно для того, чтобы лишить Вас прав водительских. МДПВ представляет собой желтовато-белый порошок, который можно вдыхать через нос, курить, размешивать в жидкости и пить или вводить внутривенно. Из-за мгновенного действия на центральную нервную систему человека и простоты применения его называют "быстрым" наркотиком. По воздействию напоминает психостимуляторы наподобие кокаина и амфетамина, на которые похож и по молекулярной структуре. Эффект от употребления вещества недолог и длится от 3 до 6 часов, после чего, как правило, следует прием новой дозы. Постановлением Правительства Российской Федерации №112 от 25 февраля 2011 г. данное вещество включено в список наркотиков.