Как убедиться, что ответчик получил претензию, если он скрывается и не отвечает на звонки?

• г. Суворов

Перед подачей иска в суд я должен направить Претензию должнику заказным письмом. Как я узнаю, что ответчик получил это письмо? Ответчик скрываетя, на звонки не отвечает! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Как я узнаю, что ответчик получил это письмо?

Следует посылать заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении

Если должник получит письмо,, то вам будет направлено уведоление.

Добры йдень, а это не важно, что ответчик получил это письмо или нет, вам главное правильно направить это письмо, заказным с уведомлением.

Здравствуйте, Андрей Васильевич! Направляете претензию через почту заказным с уведомлением и описью вложения по адресу, который знаете. Если вернется обратно, то к иску прикладываете копию данного конверта о возврате и копии документов о направлении.