Скажите пожалуйста несет ли детский сад материальную ответственность за утерю ребенком в детском саду личных вещей.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста несет ли детский сад материальную ответственность за утерю ребенком в детском саду личных вещей.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации несет ответственность

Удачи Вам и всего доброго!

Если родители ребенка считают сад обязанный возместить ущерб, пусть обращаются в суд. Если сумеют доказать вину сада в причинении ущерба, суд взыщет с стоимость утраченной вещи. Удачи.

Здравствуйте! ФЗ "Об образовании" не возлагает на детский сад обязанности хранить вещи воспитанников. ДОУ несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.

Скажите пожалуйста несет ли детский сад материальную ответственность за утерю ребенком в детском саду личных вещей.

смотрите условия заключенного договора.

Скажите пожалуйста несет ли детский сад материальную ответственность за утерю ребенком в детском саду личных вещей.

Нужно смотреть договор, но в общем режим дошкольного учреждения должен обеспечивать сохранность имущества.