Может ли на развод повлиять тот факт, что у парня должна родить девушка, не жена.

• г. Краснодар

Может ли на развод повлиять тот факт, что у парня должна родить девушка, не жена.

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

""2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Надежа Викторовна, задайте вопрос иначе! Просите то, что действительно хотите узнать! Мы как гадалки сидим и думаем, что же Вы имеете в виду.

Может ли на развод повлиять тот факт, что у парня должна родить девушка, не жена.

Может ли на развод повлиять тот факт, что у парня должна родить девушка, не жена. Может ли на развод повлиять тот факт, что у парня должна родить девушка, не жена.

Может ли на развод повлиять тот факт, что у парня должна родить девушка, не жена.

Нет, поскольку родить должна не жена, а другая.

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.