Живем в гражданском браке, собираемся зарегистрироваться в близжайшие полгода.

• г. Ростов-на-Дону

Живем в гражданском браке, собираемся зарегистрироваться в близжайшие полгода. Есть ребенок от первого брака. По жилищной программе получаю квартиру (ипотечный кредит в силу закона на 10 лет, соответственно право собственности получу по истечении этого срока, (долевое участие в строительстве)), созаемщиками являемся я и ребенок. Документов, помимо квитанции об уплате в строительную фирму взноса полностью из моих личных средств, договора об ипотеке и договора об участии в долевом строительстве, на квартиру не имею, т.к. дом еще не сдан. Имеет ли право будущий официально муж в случае развода на долю в этой квартире, если свидетельство о регистрации жилья и приобретения его в собственность я получу после регистрации брака? (кредит мне выплачивать еще несколько лет)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, без изучения документов на ваш вопрос ответить сложно, решение вопроса зависит от содержания договора ипотеки.