Нарушение правил колонии поселения - использование DVD-проигрывателя для просмотра фильмов на свидании

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Я езжу к мужу в колонию поселения на свидания. В комнате свиданий, как дополнительная услуга есть использование DVD-проигрывателя. Я с собой привезла USB флэш карту с записью фильмов, чтобы посмотреть на DVD-проигрывателе. Флэшка находилась у меня в косметичке. Сотрудники колонии поселения посчитали, что я хотела пронести запрещенный предмет. Изъяли флэшку и составили протокол в суд. хотя в приказе минюста №295 в примечаниях есть упоминание, что можно использовать видеозаписи в количестве не более одного устройства. Причем в DVD-проигрывателе есть USB выход для флэшки. И использовать флэшку я намеревалась только в комнате свиданий без передачи осужденному в колонию. Правы ли сотрудники колонии и мне все таки придется оплатить штраф в суде?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ только суд. и не факт что он будет в вашу пользу рассмотрен. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Сотрудники колонии однозначно не правы и вам не придется в суде никакого платить штрафа, можете не переживать по данному поводу.

Не правы сотрудники.

А если дойдет до беспредела то их действия Вы всегда в праве обжаловать в порядке ст 218 КАС

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением ООО "ОРИОН"