Удерживание 50% зарплаты - возможна ли снижение до 35% при наличии несовершеннолетних детей и где можно получить помощь

• г. Ижевск

У меня с зарплаты удерживают 50% .Слышала, что если есть один и более несовершеннолетних детей, то могут удерживать 35% ,так ли это, и куда можно обратиться? Пристав на этот вопрос ответил отказом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не так. Пристав по закону списывает 50%. Дело в том, что и у взыскателя тоже есть права, их нарушать нельзя.

Нет такого. Обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке платежа. Прикладывайте документы, которые покажут, что платить более определенной суммы в месяц не можете.

Здравствуйте, пристав ответил Вам правильно - с Вас могут взыскивать не более 50% и сумма взыскания не зависит от количества детей у Вас. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.