Приставы удерживают с зарплаты 30%, так как у меня двое детей, могут они удерживать ещё и с пенсии по инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Приставы удерживают с зарплаты 30%, так как у меня двое детей, могут они удерживать ещё и с пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Увы да, имеют право удержать.

Алексей, да, приставы имеют право взыскивать долг с пенсии по инвалидности.