Необходимые документы для подачи на гражданство РФ гражданину Армении, состоящему в пограничных войсках РФ

• г. Ереван

Я гр РФ вышла замуж за грАмении хотим подать на гражданство мужу он служит уже 4 года в пограничных войсках Рф в городе Армениия какие документы нам нужно собрать.

Ответы на вопрос (7):

Для подачи соответсвующих документов на прием в гражданство РФ нужно обратиться в территориальное подразделение УМВД РФ по вопросам миграции.

Если у него имеется РВП, то ему прежде всего, следует оформить ВНЖ

А документы на оформление гражданства РФ он может подать, когда вы будете состоять в браке не менее 3 лет.

--- Здравствуйте, получите справку из роддома, далее свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСе. а затем обращайтесь в представительство России в Армении и делайте Российское гражданство. Удачи Вам и всего хорошего.

Если бы вам хотелось бы чтоб ребенок ваш получил мое гражданство, то для этого требуется письменное согласие отца ребёнка.

А то что он служит контрактником уже 4 года для России ни как не упростит получение гражданства.

Нет, служба по контракту не является основанием для получения гражданства РФ в упрощенной форме

Она влияет только на получения РВП вне квоты.

Я гражданка России но по обстоятелствам приходиться рожать ребенка в городе армении но мне хотелось бы чтоб ребенок мой получил мое гражданство что для этого требуеться.