ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест и ООО Кредитэкспресс требуют вернуть деньги за книгу, полученную в 2008 году - Что это – мошенничество или правомерная требование?

• г. Уфа

Вопрос следующий: сегодня позвонили из ООО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" совместно с ООО "Кредитэкспресс" и требуют вернуть деньги за якобы полученную нами книгу в 2008 году. Что это? мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Вы абсолютно правы, Татьяна.

Это мошенничество, и очень распространенное в настоящее время. Ничего не платите, заносите в черный список.

Думаю развод. Игнорируйте мошенников и не давайте повода обокрасть вас. При том, что все сроки исковой давности пропущены 5 лет назад. Удачи.

Срок давности по гражданским делам обычно 3 года. Пропущен срок исковой давности. К тому же схемы непонятные для Вас Вы сразу отвергайте. Мошинников всякизх мастей много. Обратитесь в полицию с заявлением на них. Или просто игнорируйте взаимоотношения с ними.

Доброго времени суток. Несмотря на то кто это звонит И несмотря на то что требует, не реагируйте и не платите ничего, Посоветуйте обращаться в суд с иском. 2008 года все мыслимые и немыслимые сроки прошли.