Какая ответственность предусмотрена по ч 1 ст 158 УК РФ?

• г. Краснодар

Какая на сегоднешний день минимальная сумма ущерба гражданину при возбуждении ч.1 ст.158 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей

С суммы похищенного 2500 рублей возбуждается уголовное дело

До 2500 рублей-административное правонарушение ст.7.27 КОАП РФ.

Еси сумма 5000 рублей это значительный ущерб

Удачи вам и всего самого лучшего.

Если административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ наступает при совершении хищение на сумму до 2500 руб., то для квалификации по части 1 ст.158 УК РФ минимальный размер ущерба должен составлять 2500 руб.01 коп.

Любая сумма, превышающая 2 500 рублей. Условно говоря, ущерб в 2 501 рубль 00 копеек - готовый состав преступления, предусмотренного статья 158 часть 1 УК РФ.