Когда была возможность приватизировать жилье, я отказался от приватизации, могу ли я сейчас что-то приватизировать?

• г. Кунгур

Когда была возможность приватизировать жилье, я отказался от приватизации, могу ли я сейчас что-то приватизировать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы проживаете и зарегистрированы в квартире по договору найма, то можете принять участие в приватизации этого жилогопомещения.

Да, можете приватизировать конечно, но для начала вам нужно получить жилье на условиях договора социального найма, после чего уже и приватизировать.

Право на приватизацию предоставляется совершеннолетнему гражданину только один раз. Данное право сохраняется, если однажды гражданин отказался от участия в приватизации, но только уже иного жилья. Удачи.

Доброго времени суток. Могу Вас обрадовать, с этого года приватизация жилых помещений для граждан стала бессрочной. Теперь если Вы живете и зарегистрированы в квартире или ином жилом помещении, Вы можете осуществить приватизацию в любое удобное для вас время. Для этого необходимо собрать нужный пакет документов на недвижимость и членов семьи проживающих вместе с Вами. После этого необходимо обратится в управление Росреестра по Вашему району проживания, или в действующий в вашей местности МФЦ.