Как разделить долю в квартире между 3 дольщиками с конфликтующими отношениями

• г. Краснодар

Квартира, есть 3 дольщика, 2/3 доли, принадлежит, Сыну, Отцу.

3 Дольщик Бабушка, Мать Отца и брата, бабушка стала лежачей недавнего времени, (до этого 3 года не выходит из квартиры, смотрят за ней Бабушкой Сын и го Жена.

Сейчас Брат отказывается принимать участие в уходе за своей мамой, но Долю свою, от 1/3 требует.

Вопрос как быть? Как это будет делиться?

Или есть Какой то вариант оформить досмотр?

Собираем чеки уже 3 года, Магазин, продукты, лекарства.

Брат этот приезжает раз месяц в лучшем случае, молока привезет,10 минут посидит, и опять месяц нету.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если не будет завещания, то свою долю сын получит по закону, поскольку после смерти матери он будет наследником первой очереди. Пусть мама при жизни либо подарит свою долю тем, кто за ней ухаживает либо завещает.

Здравствуйте. Пока бабушка жива никаких прав на ее долю никто не имеет. Если бабушка в здравом уме, то можно составить дарение на долю или завещание. В отсутствие завещания, доля отойдет обоим детям в равных размерах.

Уважаемый Олег

Если брат является собственником 1/3 доли то это его собственность ухаживает он за мамой или нет.

Если же он желает унаследовать мамину долю то это тоже его право, если Маша не напишет завещание на того кто в действительности за ней ухаживает.

Работайте в этом направлении.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день!

Вы можете оформить договор пожизненной ренты с бабушкой. Если у нее нет проблем с психикой, а только проблемы с опорно-двигательным аппаратом. В этом случае, бабушка можете на основании этого договора передать вам свою долю.

Всего хорошего!

Здравствуйте! Сын является собственником доли в квартире и это доля его собственность. После смерти бабушки, имущество бабушки достанется наследником по закону, при условии, что при жизни бабушка не напишет завещание на свою долю. А чеки можете не собирать, они в данном случае вам не помогут.