Проблемы с электричеством в деревне вызваны неправильным использованием сварочного трансформатора соседом - как решить ситуацию?

• г. Щигры

Я живу в деревне.. мой сосед имеет разрешение на подключение к трехфахзной сети.. но пользуется сварочным трансформатором свыше 30 квт, при работе которого на всей улице идут скачки напряжения, приводящие к поломкам бытовой электротехники. Имеет ли он право подключать такую нагрузку и можно ли как то заставить его не пользоваться сваркой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Имеет ли он право подключать такую нагрузку и можно ли как то заставить его не пользоваться сваркой.

Здравствуйте, если вы уверены, что он пользуется трансформатором свыше той мощности на которое у него имеется нарушение он не имеет право его подключать, вы можете обратиться в электросети города, чтобы провели проверку, а также и в полицию к участковому.