Вопрос о распределении наследства между двумя дочерьми - возможные варианты и справедливость

• г. Днепропетровск

Ув.юристы.

Ситуация следующая: у отца две дочери. Старшая пенсионерка выгнала отца. Младшая забрала к себе жить. У отца дом в селе и два земельных пая. старшая заявила чтоб отец доживал как хочет т.к. ей все равно достанется половина как нетрудоспособной (обязательная часть наследства).

Отец хочет чтоб все по справедливости досталось младшей.

Подскажите какие варианты возможны в данной ситуации?

Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Отец может при жизни подарить всё имущество младшей дочери - тогда старшей по справедливости не достанется ничего. Предварительно лучше получить справку о дееспособности отца, чтобы старшая не смогла оспорить договор дарения.

Здравствуйте, отец, как собственник дома и земельных паев, может переоформить их при жизни на вторую дочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Геннадий, она сама подсказала как от нее защищаться. Если отец напишет завещание - она выиграла. Если заключит нотариуса договор дарения младшей, оспорить сложно, практически не возможно. Действуйте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!