Как защитить ветхий дом в собственности у бабушки от продажи без согласия матери?

• г. Артем

Такая ситуация. У моей бабушки есть ветхий дом в собственности с участком. Две дочери. Старшая дочь прописана вместе с мамой (моей бабушкой) в доме. Там же прописаны я и мой отец. Два года назад младшая дочь забрала бабушку к себе жить. С тех пор в доме никто не живёт и он начал разрушаться. Я решила дом ремонтировать. Начала вкладывать в него деньги. Но тут младшая дочь заявила что хочет продать этот дом. Вопрос: может ли она это сделать без маминого согласия. Бабушке 90 лет и она почти ничего не соображает но на учете нигдене состоит. Есть также завещание которое оформлено на мою маму и тетю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

как бы нет, а так как решит бабушки и все ее наследники