Возможность предложить альтернативное объяснение в суде - последствия и ограничения - результаты служебной проверки

• г. Уфа

Провели служебную проверку дал объяснение, могу ли я в суде сказать что объяснение заставили так написать, и рассказать по другому а не поэтому объяснению? И что за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Если дело дошло до суда, то ваша обьяснительная тоже документ и будет рассматриваться как и все другие доказательства. Поэтому придется и мотивировать изменение своих обьяснений.