Возмещение ущерба при удалении кисты Бейкера - кроме морального вреда истец имеет право на другие виды компенсации

• г. Воронеж

Что можно взыскать с ответчика кроме морального вреда если истцу в 2013 г. при удалении кисты Бейкера были зашиты нервы и у него было 1,5 года попыток консеравативного лечения до освобождения нервов.

Ответы на вопрос (7):

Что можно взыскать с ответчика кроме морального вреда если истцу в 2013 г. при удалении кисты Бейкера были зашиты нервы и у него было 1,5 года попыток консеравативного лечения до освобождения нервов.

Добрый день! Можно взыскать расходы на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете взыскивать расходы на лечение, реабилитацию, а также иные убытки, которые вы понесли ввиду указанных действий ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете взыскать компенсацию на лечение, реабилитацию + моральный вред

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доказательства имеются о том, что был причинен вред здоровью?

В суде можно провести судмед экспертизу, которая подтвердит, что был нанесен вред здоровью.

Взыскать можно расходы на лечение, плюс моральный вред.

А вообще, нужно смотреть документы, чтобы ответить более подробно.

Приходите на консультацию, разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите куда можно обратится если экспертиза пришла не в пользу истца, в экспертизе указано, что вреда здоровью не было причинено? А так же установить причинно-следственную связь между состоянием здоровья на момент операции и в настоящий момент не представляется возможным. Как-то можно эту фразу трактовать в пользу истца? Как обжаловать экспертизу в апелляции т.к. суд. вынес решение в иске отказать полностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращаться только в апелляцию. Экспертиза не обжалуется.

Надо было до обращения в суд обращаться в прокуратуру и росздравнадзор, возможно, они бы нашли и причинно-следственную связь, и наличие вреда.

А вот самостоятельное ведение дела - есть закономерный результат об отказе в иске.

Подсказать что либо, не знакомясь с материалами дела, не видя решения-могут только гадалки, шарлатаны и ясновидящие.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юля.

Обжаловать экспертизу нельзя.

Теперь только в апелляции бороться вам.

А вообще, правильно коллега выше сказала, не видя документов по трем предложениям невозможно что-либо правильно и грамотно сказать.

Не экономьте на адвокатах и юристах.

Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. провели операцию по удалению кистый бейкера, потом 1,5 года по поликлиникам попытки консерватино лечить в результате направили в др. город на операцию по расшиванию нервов после удаления кисты. Я пенсионерка, что можно взыскать с виновника, кроме морального вреда.

В 2013 году отец попал в ДТП, виновный был признан др водитель, по решению суда ему было присуждено возмещение по страховаю и выплата морального вреда. Страховщики выплатили, а ответчик нет. Отец умер. В право наследования вступила в 2014 году мать. Что нужно сделать что бы взыскать моральный вред с ответчика?

Какую максимальную сумму морального вреда можно взыскать с ответчика при легком вреде полученным ребёнком при ДТП.

Ситуация следующая: истец (пострадавший) подал иск на водителя авто, просит компенсацию морального вреда+расходы на лечение. Водитель не виноват в ДТП.

Понятно, что вред все равно возмещается независимо от вины. Но сумма в иске стоит космическая.

Вопрос: может ли ответчик взыскать с истца расходы на представителя в той части, в которой истцу будет отказано (суд все равно думаю уменьшит сумму иска, моральный вред снизит)? получится так, что решение частично в пользу истца, а частично в пользу ответчика (в той части в которой истцу откажут)?

Работа была связана с обеспечением безопасности движения поездов, в настоящее время не работаю, т.к. ВК признали непригодность к данной профессии. Травма (оскольчатый перелом плечевой кости со смешением) была получена в 2012 году, при возвращении из командировки. Травму предприятие производственной не признала. В августе 2013 удаление пластины, нейропатия лучевого нерва, в январе 2014 года ревизия нерва (невролиз, вторичный шов нерва, дефект 1,5 см) - посттравматическое повреждение лучевого нерва. По заключению ВЭК при прохождении мед. комиссии, я не годна по травме нерва. Меня уволили по ст.77 п.8. На данный момент по месту жительства собираю документы для МСЭ. По заключению госинспекции - травма производственная, жду выдачи АКТа Н-1. Функция кисти нарушена. Что нужно, чтобы получить: страховые выплаты, которые должны были быть с момента получения травмы, компенсацию морального вреда и ущерба здоровью? Спасибо.

Является ли страховым случаем у военнослужащих диагноз-киста Бейкера и частичный разрыв крестообразной связки, для лечения кисты нужна операция. Диагноз поставлен во время прохождения военной службы.

Причинивший тяжкие телесные повреждения виновник ДТП на момент аварии был несовершеннолетним. Не имеющим прав на вождение мотоциклом, от уголовного дела-амнистирован. Предъявляем иск на возмещение морального вреда пострадавшему, но ответчик уже стал совешеннолентим, безработным, призывается в армию, что в итоге можем получить кроме потраченных нервов. Можно ли выставить иск родителям ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суде было заявлено ходатайство о проведении экспертизы с оплатой 50/50 с истца и ответчика. Можно ли после решения, если оно было в пользу истца, истцу заявить о возмещении расходов на экспертизу, т.е. 50%, которые должен был уплатить Истец, взыскать с ответчика?

Если подавали декларацию 3 НДФЛ (в 2016 году) за 2015 год на вычет на лечение (лечение было в 2016), пришел отказ. Было указано, что за лечение, оплаченное в 2016 году нужно подавать декларацию 3 НДФЛ за 2016. Нужно ли при подаче декларации за 2016 снова направлять документы по лечению, если они были ранее направлены с декларацией за 2015 год? Спасибо.

У моего сына украли велосипед. Воришка был установлен. Уголовное дело было прекращенно по статья 27 часть 1 п.3. мною было подано исковое заявление в мировой суд. взыскать с ответчика в мою пользу счет возмещения материального ущерба от преступления 7850 рублей (стоимость велосипеда) Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме 15000 рублей. Взыскать с ответчика в пользу моего сына компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей. Суд вынес решение взыскать с ответчика только материальный ущерб 7850, а в компенсации морального вреда отказал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтобы получить компенсацию с ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение