Проблемы с отоплением и канализацией в социальной квартире - отказ в перерасчете и вынужденные затраты на ремонт

• г. Красноярск

У меня вопрос по жкх. Дело в том, что у меня 04.01.2016. Срезали радиатор т.к её прорвало. Я на тот момент т не жила в квартире (17 кв.м это гостинка) она у меня в соц. найме, не приватизирована. После праздников я обратилась в сантехучасток чтобы мне заменили радиатор, это единственное отопление в квартире. Мне объяснили что это произошло по моей вине, т.к было открыто окно (зимой! А я проверяла квартиру перед новым годом и вообще какой здравый человек открывает окна в декабре в г.Норильск, окна деревянные старые, еле закрыла перед зимой) лично не присутствовала, когда аварийка заходила в квартиру, потому что была в а больничном со сломанной ногой. Сказали что установка и батарея будет стоить 8000 тысяч. За квартплату плачу исправно, сейчас немного накопился долг 20000 тыс., т.к деньги уходят на ремонт. Яписала заявление на перерасчет отопления, но мне отказали в письменой форме указав что на основании ЖК РФ ст.67 п.3.Я согласна поставить радиатор за свои деньги, но почему мне отказано в перерасчет? Квартплата в месяц составляет 4700, причем для своего же "удобства" отопление раскидали одинаково на все месяца, а я платила и в летний период. Так же у меня проблема в туалете бежит канализионая труба, она сгнила и отваливается кусками, не менялась с 1971 года когда дом был сдан в эксплуатацию! Опять сказали поменяют если я куплю трубу и за деньги, около 2500 они поставят. Не понимаю у меня золотая квартира просто!?

Ответы на вопрос (1):

С подробной жалобой в прокуратуру. Они переадресуют ее в жилищную инспекцию, которая проверит законность действий управляющей. Затем выпишет в ее адрес предписание, согласно которого управляющая будет обязана заменить батарею отопления, заменить трубу в туалете и т.д. А так же просите проверить законность начисления коммунальных платежей.