Почему Банк присылает смс об аресте вклада, который не совершали?

• г. Кемерово

Скажите Банк накладывает арест? Или пристава? Если нет вклада услугами Банка не пользуюсь давно. Пишут смс об аресте вклада а его не делал. Это пугалки или зачем? Обращалась в отделение никакого вразумительного ответа не дают. Издергали смс.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Арест может наложить только суд либо приставы. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Уважаемая Ирина

Если у Вас вклада нет, то и арестовать его не могут волноваться не о чем

А по поводу смс можете отправителя занести в чёрный список чтобы не беспокоил

Удачи вам и всего хорошего.

Арест накладывают приставы, на основании судебного решения. Посмотрите в банке данных должников вашего региона, возможно, в отношении вас есть исполнительное производство?

Здравствуйте Ирина

Если у вас нет вкладов и счетов, можете написать жалобу в прокуратуру за ложные смс

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Полагаю, что на вклад не может быть обращено взыскание, если его у Вас нету. Скорее всего это "пугалка".

Занесите номер в "черный список" и не обращайте внимания на такие смс.

Удачи Вам!