Неполучение зарплаты за январь 2017 года - законность и возможные действия работника

• г. Краснодар

В январе 2017 г я приехал на вахту (вахта с 1 по 15 числа каждого месяца) , вахта в этом месяце началась с 9 числа и до 20 (в виду праздников) я прибыл 9 числа, но меня отправили домой в этот же день (работодатель обьяснил что нет пока работы) . за этот месяц я не получил ни копейки. Законно ли это? разве в этот период за работником не сохраняется среднемесячная зароботная плата? Какой закон это регламентирует? Какие мне предпринять действия что бы отстоять свои права? С уважением. mail - sony773421@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здесь будет время вынужденного простоя. Оно оплачивается в меньшем объеме, но оплачивается. Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с заявлением.