Вопрос по дележу долгов и возврату организации - возможно ли разделить долги пополам и вернуть организацию?

• г. Киров

У меня такой вопрос, был учредителем в организации, директор накопил долги по аренде и в налоговой. Теперь свою организацию Я переписал на него, по всем юридическим нормам. Сможет ли он через суд поделить долги пополам ссылаясь на то,что на момент передачи организации он был не в курсе всего и вернуть организацию мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы вышли из состава учредителей в таком случае долги на вас не будут распространяться. Всего хорошего приятного вечера вам.

Сможет ли он через суд поделить долги пополам ссылаясь на то,что на момент передачи организации он был не в курсе всего

У меня такой вопрос, был учредителем в организации, директор накопил долги по аренде и в налоговой. Теперь свою организацию Я переписал на него, по всем юридическим нормам.

Сможет ли он через суд поделить долги пополам ссылаясь на то,что на момент передачи организации он был не в курсе всего и вернуть организацию мне?

Трудно сказать.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.