Вопрос - Может ли организация, выигравшая дело в Арбитражном суде, передать свой долг по исполнительному листу другой организации?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос организация выиграла дело в Арбитражном суде, а теперь по договору уступки хочет передать этот долг другой организации, что бы по исполнительному листу удержание произошло на новую организацию, возможно ли такое? Или долг по исполнительному листу может получить только та организация которая не посредственно принимала участие в суде.

Ответы на вопрос (6):

Да, такое вполне возможно. Обычная "коллекторская схема". Новая организация имеет право получить по исполнительному листу долг.

Возможно такое.

Здравсвуйте!

Да, возможно. Уступка права требования возможна на любом этапе исполнительного производства. Замена взыскателя оформляется также решением суда.

Необходимо будет только заменить в судебном порядке, в том суде, где получали ИЛ, лицо в обязательстве согласно заключенному договору уступки права (цессия)

Добрый день, вопрос такой можем ли мы в налоговой запросить справку об открытых счетах другой организации у которой был выигран судебный процесс?

Да можете.

сделайте нотариально заверенную копию исполнительного листа и подайте в налоговую заявление о предоставлении информации об открытых счетах должника.

приложите к заявлению заверенную копию исполнительного листа.