Возможность открытия небольшого кинотеатра в моем городе с показом фильмов на DVD - лицензия и правовые аспекты

• г. Темников

В моем городе нет кинотеатра. Возникла идея открыть небольшой кинотеатр с залом на 20-30 человек и показывать фильмы купленные в магазине на DVD дисках. Так понимаю их публичный показ есть нарушение авторского права. Можно ли получить лицензию или какое то разрешение на их показ (любых фильмов) с извлечением выгоды?

Можно ли показывать таким образом фильмы, если показ бесплатный?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заключить договор с обществом охраны интеллектуальных прав, отделения есть в каждом регионе. В противном случае даже бесплатный показ может привести к серьезным финансовым потерям (компенсация до 5 млн. руб.). Ну а выгодность просчитывайте самостоятельно.

Добрый день, Роман! в дополнение хочу также добавить, что для открытия кинотеатра Вам необходима органихзационно-правовая форма - ИП или ООО, + помещение, персонал. Идея неплохая, могу помочь в оформлении документов