Как действуют приставы в случае выигрыша в суде против компании, которая не выплатила зарплату за 2 месяца?

• г. Уфа

Выиграл суд у компании в которой работал 6 месяцев, из которых за 2 последних мне не выплатили заработную плату. Решение уже вступило в законную силу. Компания не ликвидировано, уставный капитал 10 тыс, активов нет. Как приставы будут действовать? И что мне вообще делать? Потому что я понимаю, что приставы вряд ли что то смогут сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай Михайлович! После того как от вас поступит исполнительный лист возбудят исполнительное производство и направят сторонам. Должнику дадут 5 дней для добровольного исполнения. Если не исполнит, то начнут принудительно взыскивать путем ареста счетов, ареста принадлежащего имущества если денежных средств находящихся на счетах будет недостаточно.

В любом случае сдавайте исполнительный лист судебным приставам исполнителям, а если не будет результата пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Здравствуйте! Отправляйте исполнительный лист судебным приставам и пусть работают, эта их обязанность взыскивать долги. Делают запросы в банк, Росреестр, ГИБДД о наличии денежных средств и имущества. Будут бездействовать пишите жалобы на их бездействие.

Инициируйте банкротство. Подайте в арбитражный суд заявление о банкротстве работодателя. При распродаже имущества в процессе банкротства возможно погашение долга по зарплате. Удачи.