Как оформить гостевую визу из Египта?

• г. Нижневартовск

Как оформить гостевую визу из Египта?

Ответы на вопрос (1):

Как оформить гостевую визу из Египта?

Здравствуйте Ольга -

Египет уже многие годы является одним из самых популярных направлений для туризма и не только. Во-первых, эта страна – обладательница чудес света: пирамид, которые каждый обязан увидеть хоть раз в жизни. Хотя и помимо них в этом государстве полно живописных уголков. Также в связи с развитым сектором туризма и круглогодичным наплывом отдыхающих, часто можно встретить объявления о предлагаемых вакансиях в отелях и местных филиалах международных турфирм. Для легального пребывания в стране всем необходимо заранее побеспокоиться о том, чтобы виза в Египет была открыта. Ее оформление происходит через посольство и требует подготовки определенного списка документов, с которыми вы можете ознакомиться ниже. Срок действия обычно длится месяц, но в некоторых случаях возможно получение долгосрочной визы на один год. Разрешение на свободное перемещение по территории страны бывает нескольких видов:

туристическое;

гостевое;

деловое;

рабочее;

учебное;

транзитное.

В связи с новым законодательством, туристическая виза может быть получена по прибытию в аэропорт только при покупке тура у официальной фирмы. В остальных случаях требуется личная подача заявления в соответствующий орган соискателем, его доверенным лицом или представителями специальной компанией, такой как VizaUa. Это же правило действует для всех остальных типов разрешений.

Документы на визу в Египет

Чтобы оформление визы в Египет в посольстве прошло гладко и не увенчалось отказом, следует подготовить определенный пакет документов. В него входят:

анкета;

действующий загранпаспорт;

2 цветные фотографии 3x4;

внутренний паспорт;

справка о присвоении ИНН;

страховка;

бронь авиабилетов;

подтверждение брони отеля:

приглашение от компаний, учебных заведений или конкретных лиц (для определенных типов разрешений);

пенсионное удостоверение (если таковое имеется);

копия свидетельства о рождении и разрешение на выезд от родителей для детей.

Если все документы будут соответствовать нормам, то процесс открытия визы не будет вызывать лишних трудностей.

Виза в Египет - сроки оформления

После окончания сбора документов и их подачи в посольство, виза в Египет может стать вашей в течение 3 рабочих дней. Иногда, при наличии непредвиденных обстоятельств или сложностей с проверкой бумаг, этот процесс может занять больше времени.