Спор о собственности автомобиля - возможно ли доказать, что он был приобретен до официальной регистрации брака?

• г. Новосибирск

За 4 месяца до официальной регистрации нашего брака, я на свои средства купила автомобиль (не в салоне, а на авторынке - перед покупкой я снимала крупные суммы денежных средств со своей карты) и зарегистрировали его на будущего мужа (при этом никакого договора дарения не составляла). По истечении 2,5 лет брака, мы решили развестись. Теперь муж наглым образом утверждает, что купил его, якобы, он и разделу не будет подлежать, так как был куплен до регистрации брака. Могу ли я доказать данный факт в суде и отстоять свое право?

С уважением, Милана Анатольевна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как транспортное средство приобретено до брака, то оно считается личным имуществом супруга и разделу не подлежит. Вы можете в суде попытаться доказать, что на Ваши средства куплен, но это сложно будет.

Добрый день!

Сможете только в т ом случае, если у вас есть документы подтверждающие оплату именно вами автомобиля.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер! Попытаться можно, но шансы невелики. Какие доказательства приводить будете? Только свидетелей - не поможет. Деньги Вы могли снять на что угодно. Я бы попробовала продавца найти и чтобы он написал расписку, что получил деньги за автомобиль от Вас такого-то числа.

Теперь муж наглым образом утверждает, что купил его, якобы, он и разделу не будет подлежать, так как был куплен до регистрации брака. Могу ли я доказать данный факт в суде и отстоять свое право?

Здравствуйте, да можете и доказать и отобрать у него свой же автомобиль.