Какие сейчас существуют штрафы для ИП за то, что не трудоустраивают официально работника.

• г. Нижний Новгород

Какие сейчас сущесивуют штрафы для ИП за то, что не трудоустраивают официально работника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф от 30000 до 50000 рублей по статье 5.27 КоАП РФ. Плюс налоговая, плюс пенсионный, плюс соцстрах... Итого тысяч 150 встанет.