Как не обмануться при покупке жилья у цыган - основные проверки и предосторожности

• г. Краснодар

Хотим купить жильё по выгодной цене. Продавцы цыгане. Что и как надо проверить, чтобы не "облапошиться"?можно ли как то узнать-в залоге она или наложен арест? Вообщем, подскажите по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можно и нужно, а также проверить не был ли там алкоголик прописан или криминал, но это платные услуги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Возьмите выписку из ЕГРН. Посмотрите домовую книгу, если речь о доме. Или копию финансово-лицевого счета, если речь о квартире. Также можно узнать у продавца, как жилье поступило в собственность. Если куплено - не были ли в браке.

Здравствуйте Ольга! На счет ареста можно узнать и через МФЦ. А на счет остального Вам лучше обратиться к юристу для сопровождения сделки полностью.

Для этого можно обратиться с запросом в Росреестр, для получения сведений о праве собственности и наличии обременений на недвижимость.