Как провести проверки перед покупкой жилья у цыган и избежать возможных уловок и споров о праве собственности?

• г. Краснодар

Хотим купить жильё у цыган. Скажите как и какие провести проверки по дому перед покупкой, чтоб не остаться без ничего. Какие могут провести уловки и как проверить-не оформили ли дом в наследство, не дарена, не в залоге и т.д?

Ответы на вопрос (5):

Что бы точно сказать какие провести проверки по дому перед покупкой, чтоб не остаться без ничего., нужно дать юристу проверить документы и договор просить правильно составить.

Добрый день

нужно проверить все документы их подлинность и всю историю жилья

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Запросите выписку ЕГРП в Росреестре, если будут какие-либо обременения вы их увидите в выписке, решайте вопрос о снятии с регистрационного учета всех проживающих, смотрите есть ли разрешение от органов опеки если конечно есть несовершеннолетние.

Уважаемая Ольга

Выписку в Росреестре возьмите на указанное имущество, посмотрите по зарегистрированным лица в доме, грамотно составьте договор, и все делайте законно и передачу денежных средств через депозитную ячейку и расписку в получении денежных средств.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Добрый день, Ольга! Вам лучше перед покупкой недвижимости обратиться к юристу со всеми документы для проверки данной сделки на юридическую чистоту. Нюансов может быть множество. В каждом конкретном случае они свои. Поэтому чтобы себя обезопасить проверяют сделку на чистоту.