Как я могу навещать свою подругу из детского дома и какие документы для этого потребуются?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация. Я лежу в больнице со своим ребёнком, и с нами в палате лежит девочка из детского дома. Мы очень сдружились. Смогу ли я навещать её в дет доме? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы сможете навещать ее как волонтер, но не нужно этого делать, Вы будете причинять ей боль, пожалейте ее

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Конечно можно навещать, для этого не нужны специальные разрешения, достаточно представиться администрации, показать паспорт. Обязательно общайтесь. Вы должны понимать, что это большая ответственность, для девочки это больше чем дружба, она к вам будет привязана, будет скучать, ждать вас, так как у нее нет родных и близких взрослых людей (только воспитатели, но они чужие, потому что это их работа). Она будет надеяться, что вы ее заберёте к себе в семью. Обмануть надежды будет жестоко.