Авария на прямой дороге - нет движений в ГАИ уже полтора месяца, возможна обоюдная ответственность

• г. Ярославль

Я ехал по прямой дороге, встречная машина врезалась мне в левый бок. Не знаю уснул он или что, но бока у обоих повреждены сильно. В гаи уже полтора месяца нет не каких движений, только говорят - ждите, ваших свидетелей вызовут (у меня был пассажир и машина которая ехала за мной) Что делать, может они хотят обоюдку сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Или как вариант вынести постановление об отказе в привлечении в связи с истечением сроков давности - осталось 2 недели

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Неизвестно, что они хотят сделать, однако Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников ГАИ в прокуратуре, а также в районном суде. Разумеется, при желании.

Возможно, для определения всех обстоятельств будет назначена трасологическая экспертиза, вызовут свидетелей, если были пострадавшие-будут ждать, пока не выпишут из больницы. В случае, если не будете согласны с виной, в течение 10 дней сможете обжаловать.

Также, можете обратиться к начальнику ГИБДД, чтобы ознакомиться с материалами по вашему дтп.