Проблема свидетельства о смерти племянника моей родной бабушки - нужно обратиться к архивам?

• г. Москва

У моей родной бабушки был племянник. Его не стало, но свидетельства о смерти у бабушки нет, родственников ныне живущих у умершего также не было. Необходимо обращаться к архивам?

Ответы на вопрос (6):

В ЗАГС надо обращаться, написать заявление, оплатить госпошлину, заполнить специальную анкету. Обратитесь со своими документами в ЗАГС.

Можно обратиться в ЗАГС по месту жительства бабушки. Оплатить гос. пошлину за свидетельство о смерти и написать заявление о выдаче его вашей бабушке. ЗАГС самостоятельно сделает запрос в ЗАГС по месту жительства вашего родственника до смерти. Придет ответ и вы получите свидетельство о смерти. Самое главное, это подтвердить факт родства.

Да, необходимо обращаться в архивы (в зависимости от ситуации, где умер племянник), после чего обращаться в орган ЗАГСа за свидетельством о смерти, либо устанавливать факт смерти через суд.

Доброго времени суток.

Владислав, нужно обращаться для начала в органы ЗАГС по последнему месту регистрации умершего.

Всего хорошего, удачи вам.

Бабушка жива или нет? Место последнего жительства племянника известно? Пусть бабушка обратится с запросом в ЗАГС, представит документы, подтверждающие родство, оплатит пошлину и направят запрос по месту регистрации смерти. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Ваша бабушка может обратиться в органы ЗАГСа и сделать соответствующий запрос, при этом она должна доказать родство и оплатить установленную пошлину. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.