Могут ли развести, если ответчик на время суда находится в психбольнице?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, конечно, могут - проблем никаких нет, от же уведомляется по месту регистрации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Надежда

Маловероятно. Но смотря на какой срок он там завис. Если все серьезно, надо ответчика признавать недееспособным

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, однозначно не расторгнет брак суд. Будет ждать выписки из диспансера. Мало ли что. Вдруг признают человека недееспособным.

нет. это нарушение его прав.

Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении;